Новости

Медведев встретится со студентами журфака МГУ в Татьянин день

На этот раз на факультет обещают пустить оппозиционно настроенных студентов, которые пикетировали прошлую встречу.

Президент России Дмитрий Медведев сегодня, 25 января, планирует вновь нанести визит на журфак МГУ. Дата встречи выбрана неслучайно. Сегодня все студенчество отмечает Татьянин день.

О своем желании встретиться с молодежью Медведев заявил на своей страничке в Facebook в понедельник, 23 января.

"Обещал студентам журфака прийти на встречу. Обещание выполню в ближайшее время", - написал глава государства.

Напомним, первый визит Медведева 20 октября 2011 года на факультет журналистики закончился скандалом.

На встречу пустили не всех. Студентам, сотрудничающим с оппозиционными СМИ, ФСО отказало в проходе. В итоге недовольные вышли на пикет у здания журфака МГУ.

Студенты развернули плакаты с "неудобными" вопросами президенту: "Почему Вы сидите в Twitter, а Ходорковский - в тюрьме?", "А Вы посоветовались с премьером, прежде чем сюда идти?", "Вам не жалко бюджетных денег на такие выборы?"

Президент факультета Ясен Засурский никого не отчислил. Но поведение студентов назвал "некрасивым".

На этот раз обещают пустить не только прокремлевскую молодежь и лояльных к партии власти студентов, но и тех, кому не дали пройти в первый раз.

Одна из протестовавших студенток, Вера Кичанова, в своем твиттере уже сообщила, что получила персональное приглашение на встречу, сообщает "Эхо Москвы".

Организаторы встречи со стороны факультета отмечают, что администрация заранее не требовала согласовать вопросы и темы. Планируется, что общение пройдет в формате академического часа. Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, президент обсудит с молодежью в том числе перспективы создания Общественного телевидения в России.


 

share
print