Новости

Путин научит мигрантов русскому, истории и праву

Премьер настаивает на обязательном экзамене по этим дисциплинам для приобретения или продления миграционного статуса.

Премьер РФ Владимир Путин считает, что все люди, желающие жить и работать в России, должны в экзаменационном порядке подтвердить свое знание русского языка. Об этом он написал в своей предвыборный статье "Россия: национальный вопрос", которая публикуется в "Независимой газете" и на сайте Путина.

Премьер заявил, что со следующего года необходимо сделать обязательным для приобретения или продления миграционного статуса экзамен по русскому языку, истории России, русской литературе и основам российского государства и права.

Как отмечает глава правительства, "элементарным требованием к людям, желающим жить и работать в России, является их готовность освоить наши культуру и язык".

Напомним, в понедельник, 23 января в "Независимой газете" и на предвыборном сайте Путина была опубликована статья под названием: "Россия: национальный вопрос". Она стала второй предвыборной статьей Владимира Путина. Первая вышла  в газете "Известия" неделю назад и была посвящена экономическому развитию России.

Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков ранее заявил, что предвыборные статьи лягут в основу программы Путина как кандидата в президенты России.

share
print