Новости

Путин назначил Суркова главным по ГЛОНАСС

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Владиславу Суркову курировать сферу высоких технологий, в частности, работу российской навигационной системы ГЛОНАСС.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, премьер-министр Владимир Путин провел рабочую встречу со своим заместителем Владиславом Сурковым и поручил ему управление сферой высоких технологий, в том числе работу с глобальной навигационной системой ГЛОНАСС.

"Владислав Юрьевич, Вы в административных структурах не новичок, работаете давно, занимались не только вопросами внутренней политики, но и вопросами модернизации (Вы же были членом Президентской комиссии по модернизации). Поэтому на новом месте работы, здесь, в Правительстве, мы вот эту линию, которой Вы занимались раньше, продолжим в части, касающейся модернизации.

И я просил бы Вас позаниматься такими высокотехнологичными проектами, как, скажем, ГЛОНАСС, и расширить вот эту работу на образование, на науку, на здравоохранение, в общем, на весь этот комплекс под углом развития этих отраслей и придания им более современного и инновационного характера", - сказал Путин.

Сурков поблагодарил Путина.
 

share
print