Общество

Валерий Сердюков: Мы стали жить «более лучше» в 2011 году

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков сегодня проводит пресс-конференцию, посвященную итогам социально-экономического развития региона в 2011 году. Она напомнила нам интервью Светы из Иваново.

Конференция еще идет и транслируется на сайте online47.ru.

Общаясь с журналистами, Валерий Сердюков отметил, что жители Ленобласти чувствуют себя счастливыми людьми.

Он сослался на данные некоего опроса, согласно которым Ленобласть входит в восьмерку «самых счастливых» регионов России. Там, по словам Сердюкова, счастливыми себя чувствует 71 процент жителей.

Правда, как отметил губернатор, опрос как раз и проводился только в восьми регионах, среди которых Москва, Петербург и Тюменская область (там жители чувствуют себя наиболее счастливыми).

О каком конкретно исследовании идет речь, Сердюков не уточнил. Однако озвученные им результаты очень напоминают результаты опроса, проведенного Центром стратегических исследований «Росгосстраха» еще в начале 2010 года.

Тот опрос как раз показал, что в Тюменской области 81% считают себя счастливыми. Второе заняла Москва (80%), за ней следовали Татарстан (78%), Петербург (78%), Свердловская область (77%), Красноярский край (74%), Московская область (73%) и Ленинградская область (71%).

Эти данные совпадают с теми, которые губернатор озвучил сегодня в ходе пресс-конференции. Правда, если это так, они никак не могут относиться к итогам социально-экономического развития Ленобласти в 2011 году.

Тем не менее, это не помешало Валерию Сердюкову заявить: «Жители области стали жить более лучше в 2011 году».

Напомним, похожее выражение стало интернет-мемом после появления в сети интервью «нашистки» Светы из Иваново. В популярном ролике Света рассказывает о том, что «Единая Россия» очень много сделала достижений», «мы стали более лучше одеваться», «не было того, что щас», «в сельском хозяйстве очень хорошо», «мы стали засеивать больше земель, овощи, рожь».