Истории

Полтавченко и Гальцев посетили рождественскую ярмарку

Сегодня Рождественскую ярмарку посетил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Губернатор выступил перед участниками и гостями ярмарки. Так же Санкт-Петербургскую Рождественскую ярмарку посетил артист эстрады и клоунады Юрий Гальцев.

  •  _MG_2157.jpg
  •  _MG_2397.jpg
  •  _MG_2409.jpg
  •  _MG_2501.jpg

Санкт-Петербургскую Рождественскую ярмарку посетил артист эстрады и клоунады, актёр кино, заслуженный артист России Юрий Гальцев. Известный гость поздравил посетителей ярмарки с наступающими праздниками, принял участие в нескольких благотворительных акциях и радовал поклонников шутками.

В рамках традиционной творческой акции «Рождественский мастер-класс», когда почетные гости рисуют «Чудеса Петербурга», Юрий Гальцев совместно с заслуженным художников Владимиром Табаниным, создавали картину «Александринский столп». Впоследствии это и другие произведения искусства, созданные на Рождественской ярмарке, будут выставлены в музеях и галереях Санкт-Петербурга.

Участвуя в акции «Елка желаний» Юрий Гальцев снял конверт с новогодним желанием Лизы из детского дома №3 и в скором времени подарит ей куклу-пупс.

Справка:

С 21 декабря 2011 года по 14 января 2012 года под девизом из пушкинских строк «Все флаги в гости будут к нам!» на площади Островского в Санкт-Петербурге состоится одно из крупнейших международных культурных и благотворительных мероприятий России – Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, консульств зарубежных стран, ОАО «МегаФон», а также ведущих российских и зарубежных компаний.

Одной из главных задач ярмарки является благотворительность. В этом году она основывается на адресной помощи, и большинство программ проходят под девизом «Здесь и сейчас». К участию в ярмарке приглашены все воспитанники детских домов Санкт-Петербурга. Для детей пройдёт большая развлекательная программа – они смогут поучаствовать в различных забавах и играх вместе с известными новогодними персонажами, покататься на катке и каруселях. Также на площадке будет организован сбор благотворительных средств. Активное участие в программе примут многие известные люди из культурной, политической и бизнес элиты страны.

Гостей ждет насыщенная развлекательная программа в предновогодние дни, грандиозный праздник в новогоднюю ночь, а также в дни зимних каникул. С 9 по 14 января ярмарка также продолжит работу в более спокойном режиме.
 

share
print