Истории

Петербургские школьники поймали Звезду Удачи

10 тысяч петербургских школьников приняли участие в конкурсе талантов «Звезда Удачи».

  •  dev_580.jpg
  •  fo_580.jpg
  •  foto1_580.jpg
  •  foto2_580.jpg
  •  foto_580.jpg
  •  geysha_580.jpg
  •  ivanova_580.jpg
  •  med_580.jpg
  •  meln_580.jpg
  •  olesya_580.jpg
  •  pobed_580.jpg

Два месяца шли кастинги юных вокалистов, танцоров, чтецов, профессиональное жюри рассматривало работы художников, фотографов и литераторов.

Сайт «БудущееСегодня.рф», на котором были опубликованы все работы, за это время посетили 2 миллиона человек. Конкурс стал поистине городским, а гала-концерт победителей – всего в представлении в театре «Лицедеи» 10 декабря участвовали 70 ребят, чьи работы признали лучшими жюри и Интернет-пользователи - большим и ярким событием.

Вели концерт режиссер Михаил Черняк, актриса Анастасия Мельникова и чемпион Восточной Европы по Electro dance|Tecktonik Александр Снитовский (Саша был одним из лауреатов конкурса). Жюри – профессиональные музыканты, художники и литераторы – могли вместе со зрителями еще раз оценить свой выбор.

Не все победители представили свои номера на концерте (иначе он длился бы целый день), но все были отмечены и получили призы. Зрители оценили высокий уровень участников.

Михаил Медведев, генеральный директор группы компаний «ЦДС», которой принадлежит идея конкурса, признался, что в детстве не участвовал в подобных состязаниях, но обязательно спел и станцевал, если бы такая возможность была у него сегодня. Он подчеркнул, что конкурс детских талантов требует не столько финансовых затрат, сколько организационных усилий и креативных решений – важно всех услышать, достойно представить и выбрать лучших из лучших. Михаил Медведев пообещал, что и дальше будет поддерживать конкурс «Звезда удачи»: «Это не коммерческий проект, любой живущий в Петербурге ребенок может принять участие в нем абсолютно бесплатно, это очень важно».

Следующий этап конкурса планируется провести весной. Пока в «ЦДС» готовят полный каталог всех работ, представленных на конкурс (оказалось, они вызывают интерес даже у пользователей из других регионов) и готовят Интернет-версию финального концерта победителей.

Подробнее – о конкурсе и победителях – на сайте БудущееСегодня.рф.

Некоторые победители рассказали корреспонденту MR7 о самой большой удаче в их жизни:

Матвей Вощило, 9 лет:

- Мне в школе дали задание написать прозу, я написал, хотя до этого не когда не занимался литературным творчеством. Я даже не заметил конкуренции. А самая большая моя удача - это то, что я музыкой занимаюсь.

Даша Николаева, 8 лет:

- Вокалом занимаюсь с 4 лет, учусь в гимназии искусств им.А.А.Ахматовой на отделении академического вокала, немного играю на фортепиано, занимаюсь английским языком и восточными танцами. Это мой первый музыкальный конкурс, участвовать было не очень тяжело, все участники практически подружились. Самая большая моя удача - это то, что я вообще родилась на свет.

Алина Савченко, 16 лет:

- Мне повезло, я выиграла в двух номинациях «визуальное искусство и литературное произведение». Творчеством занимаюсь с раннего детства, всегда посещала различные кружки. Занимаюсь журналистикой, являюсь редактором нашей школьной газеты, поэтому решила проверить свои силы и поучаствовать в конкурсе. Участие давалось достаточно трудно, я в прошлом году участвовала также в конкурсе «Звезда удачи», было гораздо проще, но тогда я вошла лишь в десятку лучших. Самая большая удача в моей жизни, это то, что во мне есть какой-то дар, благодаря которому, я могу участвовать в таких конкурсах и побеждать».

Екатерина Орлова, 9 лет:

- Я победила в номинации «Лучшее литературное произведение», прозу начала писать с прошлого года. В конкурсе участвовала первый раз, сначала было трудно, а потом нет. Самая большая удача в моей жизни была в день представления победителей конкурса.

Матвей Лопатенков, 7 лет:

 - Я занимаюсь в театральной студии «Лукоморье», снимаюсь в кино, рекламе, узнал, что будет проводиться такой конкурс, и решил поучаствовать. Победа далась достаточно легко, как и участие в конкурсе. А какая главная удача в моей жизни, я пока не знаю.

Олеся Севастьянова, 10 лет:

- Я занимаюсь в эстрадно-вокальном коллективе "Фаэтон", пою 2 года, поэтому решила поучаствовать в конкурсе. Заняла первое место в номинации «Лучшее музыкальное исполнение», в конкурсах участвую часто, но это моя первая победа и я этому очень рада. Трудно было проходить кастинг, ждать голосования, очень переживала, когда выносило решение жюри. Самая моя большая удача и есть победа в этом конкурсе.

 

Анна Иванова, 15 лет:

- Я победила в номинации «визуальное искусство», первый раз участвую в конкурсе, но живописью занимаюсь 8 лет. Выбрала свои самые лучшие работы, разместила на сайт и выиграла, все как-то удалось просто и легко. Самая большая удача в моей жизни ещё не произошла.

 

share
print