Новости

Парашютисты прыгнули со шпиля Петропавловки

В сети появилось видео, на котором, как утверждается, запечатлен «первый в истории бэйс прыжок со шпиля Собора Петра и Павла в Санкт-Петербурге».

Между тем, в Музее истории Петербурга считают, что на видео монтаж.

Как подчеркнули в пресс-службе Петропавловки, пробраться на колокольню нелегально невозможно. Вход в здание охраняется милицией.

Кроме того, по словам представителей музея, даже если бы какая-то организация попросила у руководства музея разрешения на совершение подобного прыжка, им было бы отказано.

Напомним, ранее в сети появился ролик, на котором стреляет крейсер «Аврора». В руководстве Военно-морского музея после того случая также заявили о монтаже.

***

Бейсджампинг— экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов. Бейсджампинг считается наиболее опасным видом прыжков с парашютом и на текущий момент рассматривается как крайне экстремальный спорт. В России нет закона, запрещающего либо ограничивающего бейсджампинг. Однако, необходимо учитывать, что проникновение на объект, который, как правило, является частной или государственной собственностью, незаконно.

Неделей раньше в Петербурге пальнула Аврора.

share
print