Новости

Полиция передала СМИ фото купчинского педофила

Сотрудники Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу передали СМИ фото подозреваемого в совершении серии нападений на детей во Фрунзенском районе города.

Напомним, в течение последних двух недель в домах района был зафиксирован ряд нападений педофила на девочек-подростков. Во всех случаях приметы подозреваемого совпадают.

9 ноября около 17:30 неизвестный мужчина «азиатской внешности» напал на 14-летнюю школьницу в лифте дома № 36/1 по улице Олеко Дундича. Угрожая убийством, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В тот же день, практически рядом, около 18:00 неизвестный мужчина, схожий по приметам с вышеуказанным преступником, в подъезде дома № 130/1 по улице Бухарестской напал на 15 летнюю школьницу.

10 ноября в 15:20 в парадной дома N 40 на Караваевской улице неизвестный напал на восьмилетнюю девочку, ученицу 2-го класса.

13 ноября, около 15:00 в лифте дома № 13 по проспекту Александровской Фермы было совершено нападение на 15-летнюю ученицу 9-го класса. Мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Обеспокоенные этими случаями купчинцы на днях создали народные дружины для поимки преступника. Дружины собираются патрулировать территорию района в вечернее время. Стать участником дружины может любой желающий, достигший 18-летнего возраста.

Преступник описывается как мужчина 20 - 22 лет, «азиатской внешности». Его рост - 170 сантиметров. Он имеет нормальное телосложение. Был одет в светлую толстовку.

В распоряжении следователей оказалось также фото преступника, полученные с камер видеонаблюдения. Если вы узнали человека на снимке или вам кажется, что вы видели похожего на него мужчину, просьба позвонить по телефону 02.

share
print