Новости

Школьников всего мира проверят на знание русского языка

Завтра в Петербурге начнется заключительный этап Первого Всемирного фестиваля русского языка, сообщает Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы, выступившая организатором мероприятия.

Участников ожидают финальные конкурсы , где проверят их знание русского языка, истории и культуры. В частности, конкурсанты должны будут составить монологи - импровизации на заданные темы, поучаствовать в письменных творческих заданиях и проявить мастерство в пении. В рамках фестиваля также пройдут круглые столы, семинары, выставки новинок учебно-методической литературы.

Заключительная церемония намечена на 2 ноября  и пройдет в Пушкине в Доме молодежи «Царскосельский». В ней примут участие около 600 победителей конкурсов на лучшее владение русской речью, конкурсов русской песни, викторин на знание русской истории и культуры, а также лучшие специалисты в области преподавания русского языка и литературы.

Напомним, что Первый Всемирный фестиваль русского языка прошел в 2010 году. В нем приняли участие иностранные школьники и студенты, знатоки русского языка из разных стран мира, зарубежные преподаватели русского языка и литературы.

share
print