Новости

На ЗСД «юбилейному» водителю вручили транспондер

Сегодня на открытом участке Западного скоростного диаметра встретили пятимиллионного автомобилиста. Ему вручили электронное устройство, которое само вносит плату за проезд по трассе и позволяет проезжать пункты оплаты практически без остановки.

Пятимиллионного пользователя автоматически определила электронная система, рассказали в комитете по инвестициям и стратегическим проектам. Им стал 65-летний водитель автомобиля «Fiat Ducato». По его словам, трассой он «пользуется каждый день по работе».

Водителю вручили транспондер, который, помимо уже обозначенных удобств, дает также двадцатипроцентную скидку на пользование диаметром.

В КИСП отмечают, что каждый будний день по открытому участку ЗСД (до Благодатной улицы) проезжает более 40 тысяч машин, в основном, легковых. Транспондеры уже использует почти треть из них. В ближайшее время для владельцев таких приборов на трассе хотят открыть выделенную полосу.

Напомним, Западный скоростной диаметр в Петербурге строится частями. Сейчас идут работы, в частности, в районе проспекта Стачек, где водители недавно получили уже не такой приятный «подарок» – на них пролили расплавленный металл.

share
print