Новости

В Москве при домашних родах умер ребенок

Тело новорожденного было сегодня обнаружено в квартире на Пресне.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в воскресенье, накануне около 11:00 в полицию обратились врачи "Скорой помощи". Они заявили, что в квартире в Мерзляковском переулке обнаружен труп новорожденного мальчика, а его мать с новорожденной девочкой отказываются от госпитализации, необходимой для сохранения здоровья женщины и ребенка.

По словам собеседника агентства, выяснилось, что 28-летняя москвичка и ее 22-летний муж приняли решение, что женщина будет рожать самостоятельно, не обращаясь в роддом.

В ночь на субботу у женщины начались роды, и около 10:00 она родила девочку, а через час - мертвого мальчика. После родов женщина почувствовала себя не очень хорошо, и только тогда родственники вызвали "скорую".

Прибывшие врачи потребовали госпитализации и женщины, и новорожденной, но та отказалась ехать в роддом для обследования и оказания помощи.

Как отметил собеседник агентства, только вмешательство полиции позволило врачам госпитализировать ребенка и его маму.
Тело погибшего сына женщины направлено на судебно-медицинское исследование, сообщает источник. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 

share
print