Новости

По Петербургу колесят «добрые троллейбусы»

Борта этих транспортных средств украшены напоминаниями о необходимости соблюдения правил безопасности дорожного движения.

Как сообщает городской комитет по транспорту, всего в акции «Немного уважения ускоряет движение!» принимают пять «добрых» и один «вежливый» троллейбус. При их создании основной упор был сделан на стирание границ между пассажирами общественного транспорта и водителями автомобилей.

Такого рода обращения, как «Уступи дорогу, я везу твоих друзей!» или «Они тоже торопятся…и, может быть, к тебе!» должны, по замыслу организаторов, «подчеркнуть связь между всеми участниками дорожного движения».

«Рогатый» транспорт призывает быть вежливыми и самих пассажиров: в салоне крутят соответствующие видеоролики. Их персонажи – вежливый сосед, уступающий место, пассажир, пропускающий вперед или подающий руку при выходе на остановке.

Как нам пояснили в комитете по транспорту, необычные троллейбусы ездят по разным маршрутам, которые все время меняются, так что встретить такой транспорт на улицах города будет несложно.
 

share
print