Новости

Cхему фальсификации выборов опубликовал Миронов

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в своем блоге выложил сканы документов, которые, по его словам, разработаны в петербургском штабе партии "Единая Россия". Он утверждает, что по этой схеме "единороссы" будут фальсифицировать выборы по всей стране. Представители "Единой России" называют обвинения необоснованными.

Лидер "эсэров" Сергей Миронов выложил в своем "Живом Журнале" отсканированные копии документов, которые, по его словам, были якобы разработаны в штабе петербургского отделения партии "Единая Россия" в 2008 году и являются инструкцией по фальсификации выборов.

"Это внутренний документ петербургского штаба «Единой России». Мне достоверно известно, что он подготовлен для депутата ЗАКСа Санкт-Петербурга от «Единой России»", - заявил Миронов.

Политик предусмотрительно не называет имени этого депутата, но подсказывает, что в округе именно этого депутата недавно прошли муниципальные выборы с участием Валентины Матвиенко.

"У нас вызывает очень серьезную тревогу и глубокое огорчение такое начало избирательной кампании", - прокомментировал заявления Сергея Миронова руководитель исполнительного комитета Санкт-Петербургского отделения "Единой России" Дмитрий Юрьев.

По словам "единоросса", в блоге лидера "Справедливой России" опубликованы необоснованные и ничем недоказанные обвинения.

Юрьев полагает, что такие приемы - это методика выдумывания, оскорбления, и рассеивания в массы несуществующей информации.

"Не так давно в Ленинградской области от имени одной известной политической партии распространялся бюллетень. Граждан призывали проголосовать "за" или "против" "плана "Единой России" перейти на платное образование". Как говорится, клевещите, клевещите, что-нибудь да останется. И теперь мы вынуждены успокаивать испуганных родителей, объясняя им, что их элементарно и бессовестно обманули", - привел пример представитель "Единой России".

share
print