Новости

Нового губернатора Петербурга могут утвердить 31 августа

На следующем заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга, по всей вероятности, будет утвержден новый губернатор города. Там же в Мариинском дворце он примет присягу.

Об этом сегодня сообщил журналистам спикер ЗакСобрания Петербурга Вадим Тюльпанов. Уже есть предварительный список, в котором есть как петербуржцы, так и проживающие за его пределами.

Но конкретные имена он называть не стал. Известно лишь, что в этом списке нет вице-премьера Дмитрия Козака. Насчет кандидатуры Георгия Полтавченко определенно не говорят. В партии говорят лишь, что включение его в список "возможно".

После консультаций с петербургскими единороссами, генсовет партии "Единая Россия" представит список как минимум из трех кандидатур президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Он выберет кандидата, и направит на рассмотрение в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Ожидается, что 31 августа кандидатура будет рассмотрена и утверждена.

Там же в ЗакСе 31 августа пройдет и процедура инаугурации нового губернатора.

Обязанности губернатора Петербурга временно исполняет полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко. Он был назначен на эту должность 22 августа после отставки Валентины Матвиенко.

share
print