Новости

В Петербурге арестовали мать, которая избила новорожденную дочь

Пьяная мать избила новорожденную дочь, пытаясь уложить ее спать. Ребенка у нее отобрали, а саму посадили в тюрьму на время расследования уголовного дела о покушении на убийство.

По данным аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге,  24 июля около двух ночи жители дома 36 на улице Пограничника Гарькавого вызвали полицию, обеспокоенные сильными детскими криками из одной квартиры.

Сначала они стучали в дверь, но им никто не открывал. Дверь в итоге пришлось вскрывать сотрудникам МЧС.

Посреди комнаты на полу лежала пьяная женщина. Рядом рыдала ее дочь, которой на тот момент не исполнилось и месяца.

Женщина заявила, что пыталась уложить дочку спать. Но та упиралась, поэтому «пришлось ударить ее по голове». Потом мать попыталась взять девочку на руки, но не удержала и уронила на пол.

Девочка сейчас в больнице, ее состояние оценивается как средней тяжести.

Но, к счастью, операции не потребовались. Ест она самостоятельно.

Сотрудники органов опеки знакомы с мамой. Она отказалась от своего первого ребенка, отдала на усыновление. О рождении второй малышки соцработники ничего не знали, поэтому не держали семью на контроле.

У новорожденной есть папа. Но в прошлом он дважды лишался родительских прав. Мать теперь тоже лишат родительских прав.

Скорее всего, сразу после больницы девочка попадет в Дом ребенка №7, где ей подыщут родителей.

В Следственном комитете РФ по Петербургу сообщили, что мать зовут Юлиана Зайцева, ей 23 года, она безработная. В отношении Зайцевой  было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Вчера ее поместили в под стражу в СИЗО.
 

share
print