Новости

В результате урагана в Петербурге упало как минимум 18 деревьев

Появились уточненные данные о последствиях урагана, обрушившегося сегодня на Санкт-Петербург.

В дополнение к ранее распространенной информации о последствиях грозы Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу сообщило еще о нескольких упавших во время сегодняшней грозы деревьях.

Возле домов № 39 по Бульвару Новаторов, № 6, корп. 7 по Искровскому проспекту и № 65, корп. 6 по Пулковскому шоссе также упали деревья, сообщили в пресс-службе Управления.

Возле дома № 19 на улице Литераторов два дерева упали на забор детского сада. В поселке Белоостров дерево упало на дом. Возле дома № 3 по 1-му Муринскому проспекту упавшее дерево повредило автомобиль «ВАЗ-21099».

Еще одно дерево упало на машину у дома № 21 по Искровскому проспекту. На 5-й линии Васильевского острова, возле дома № 42 дерево повисло на проводах, а у дома № 19/1 по Рыбацкому проспекту упавшее дерево порвало провода.

Напомним, ранее в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщали о еще семи случаях падения деревьев, а также падении столба освещения.

Одно дерево упало на Трамвайном проспекте у дома № 7. На 15-й линии возле дома № 25 и на Деловой улице, 18 (Лисий Нос) упавшие деревья повисли на проводах.

На улице Есенина упавшее дерево разбило два окна дома № 26, корпус 1. На улице Шотмана, 12 дерево упало на автомобиль, у дома № 22 по Наличной улице одно дерево упало на другое, и вся эта конструкция угрожающе зависла над автомобилями.

На улице Академика Павлова у дома № 9 А два упавших тополя оборвали электропровода и придавили автомобиль Mitsubishi. Еще два дерева упали на трехэтажное здание Института мозга человека РАН. Фонарный столб упал на Ланском шоссе у дома № 3.

ЧитательMR7 сообщил еще об одном рухнувшем дереве: по его словам, во время сегодняшнего урагана на улице Ремесленной повалило дерево и разбило автобусную остановку.

share
print