Новости

Владимир Путин поздравил рыбаков с праздником

Премьер-министр России поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником.

Председатель Правительства РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником – Днем рыбака. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Рыбохозяйственный комплекс по праву занимает ключевое место в российской экономике. Отрасль обладает серьезным промышленным, технологическим ресурсом, солидным кадровым потенциалом, здесь трудятся специалисты высокой квалификации, которые знают и любят своё дело, понимают всю важность рачительного, ответственного отношения к национальным природным богатствам. Сегодня перед вами стоят масштабные, многоплановые задачи, связанные с модернизацией всех звеньев рыбного комплекса, укреплением его конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности, созданием новых рабочих мест.»

Кроме того, в телеграмме премьер-министр России затронул тему любительской рыбалки. Он убежден, что «задача государства – обеспечить все необходимые условия, чтобы этот вид отдыха и досуга оставался доступным для всех желающих и был организован по самым современным, цивилизованным стандартам».

Напомним, что в начале марта большой общественный резонанс вызвало известие о том, что любительская рыбалка в России может стать платной.

Росрыболовство впоследствии выступило с разъяснениями: платными будут около шести тысяч участков для рыбной ловли, тогда как в общедоступных местах можно будет по-прежнему рыбачить свободно, а президент РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений относительно права граждан на свободное и бесплатное рыболовство правительству, Генеральной прокуратуре и региональным властям.

Медведев приказал обеспечить право на бесплатную рыбалку
 

share
print