Новости

ЧМ по фигурному катанию: Москва поделится звёздами с Петербургом

После окончания ЧМ по фигурному катанию в Москве, в Петербурге пройдут показательные выступления сильнейших фигуристов.

После окончания чемпионата мира по фигурному катанию-2011 в Москве, в городе на Неве пройдут показательные выступления сильнейших фигуристов (Ледовый Дворец, 2 мая). Об этом корреспонденту MR7 сообщил пресс-атташе городской Федерации фигурного катания на коньках Кирилл Лёвкин.

По его словам, в петербургских показательных (официальные показательные выступления чемпионата мира пройдут в Москве, 1 мая) примет участие множество российских и мировых звёзд: Евгений Плющенко (Россия), Бриан Жубер (Франция), Мики Андо (Япония), Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия), Алена Савченко - Робин Шелковы (Германия), многие другие и все петербургские спортсмены, участники чемпионата мира в Москве.

Напомним, что чемпионат мира по фигурному катанию, на который отправится пять представителей Северной столицы, пройдёт в столице с 25 апреля по 1 мая.

Петербургскую школу фигурного катания на чемпионате мира в Москве будет представлять пять спортсменов: Юко Кавагути - Александр Смирнов – спортивная пара, Артур Гачинский – у мужчин, Алёна Леонова и Ксения Макарова – у женщин.

Состав сборной Петербурга, который выступит на ЧМ в Москве:

Парное катание (всего от России 3 пары)
Юко Кавагути - Александр Смирнов (тренер - Тамара Москвина),

Танцы на льду (от России 2 пары)
петербуржцев нет,

Мужчины (от России 1 участник)
Артур Гачинский (тренер – Алексей Мишин)

Женщины (от России 2 участницы)
Алёна Леонова (тренер Алла Пятова),
Ксения Макарова (Евгений Рукавицын).