«Ундервуд» презентовал в Питере новый альбом

В день дурака Петербург посетила группа «Ундервуд». В одном из питерских клубов состоялась презентация их нового альбома «Бабл-гам».

Впервые в развеселых текстах симферопольской группы зазвучит гражданская лирика. «Бабушки в старости начинают любить кошек, а музыканты после определенного возраста всегда обращаются к общественным проблемам», - объяснили смену жанра музыканты. Правда, о волнующих негативных явлениях группа предпочитает говорить не напрямую, а используя метафоры.

Петербуржцы смогли оценить новый песенный материал одни из первых – в Москве презентация альбома пройдет только 12 апреля. Альбом «Ундервуда» уже доступен для свободного скачивания.

Неслучайным назвали музыканты даты презентации альбома: в Петербурге – день рождения Гоголя, в Москве – день космонавтики. "Обратите внимание, как созвучны фамилии Гоголя и Гагарина. Мы уверены, что если бы эти два персонажа встретились, то смогли бы многое друг другу дать. Гагарин бы научил Гоголя, как вести себя с женщинами. А Гоголь научил бы Гагарина мистифицировать свои поступки. И следующий роман Гоголя был бы о космосе".

Несколько месяцев назад коллектив отпраздновал свое 15-летие.

Первые концерты тогда еще студенты медвуза Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко давали на набережных Ялты и Алушты и на крыше студенческого общежития. Получив медицинское образование, друзья-музыканты разъехались работать по разным городам, но творческие эксперименты не забросили.

Музыкальный проект двух крымских врачей (анестезиолога и психотерапевта) в 2000 году заинтересовал продюсера Олега Нестерова, и с подписания первого серьезного контракта и началась профессиональная деятельность «Ундервуда». С тех пор у группы появилось 6 альбомов, несколько десятков клипов, они давно расстались с продюсером и самостоятельно выбирают музыкальное направление творческого пути.