Новости

Подозреваемого в убийстве участника телепроекта «Дом 2» арестовали

Юрия Жидкова, подозреваемого в убийстве бывшего участника телепроекта «Дом 2» Андрея Кадетова, заключили под стражу.

Как сообщили MR7 в Следственном комитете РФ по Петербургу, такое решение сегодня принял Калининский районный суд.

Напомним, по версии следствия 22-летний Юрий Жидков, инспектор отдела надзорной деятельности МЧС по Петроградскому району, 24 декабря прошлого года зарезал 23-летнего Андрея Кадетова, бывшего участника телепроекта «Дом 2».

Это произошло на Светлановском проспекте у дома №70.

Как отмечают в ГУВД, среди нескольких версий, отрабатывавшихся в ходе расследования, была та, что связана с обвинением Кадетова, якобы, в изнасиловании 19-летней студентки одного из петербургских вузов. 

Жидков - друг этой девушки, и, как полагает следствие, он убил Кадетова из чувства мести. Вчера он был задержан.
 

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности