Новости

В Красном Бору перед домом Розы Власовой пройдет пикет защитников животных

Защитники животных планируют провести сегодня пикет. Пикетировать будут у дома жительницы Ленобласти Розы Власовой, которая торгует собачьим мясом для корейских ресторанов.

О пикете сообщается в группе в социальной сети. «Встречать будем на ст. Поповка - мы будем с плакатами, увидите! В поселке Красный Бор живет кореянка Роза Власова. Уже пять!!! лет она изощренно убивает собак,а мясо продает в корейские рестораны. Мы должны привлечь внимание к этой проблеме!!!!!!!! Может, хоть сейчас удастся что-то изменить...», пишут организаторы акции.

Начало пикета в 14:00.

Напомним, еще в октябре по факту похищения собак и их убийства в поселке Красный Бор было возбуждено дело по статьям 158 («кража») и 245 («жестокое обращение с животными») УК РФ.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко получила запрос депутата Законодательного собрания города Олега Нилова («Справедливая Россия»). В своем запросе депутат Нилов сообщил губернатору об обращении экологической общественной организации «Балтийская забота о животных». Из него следует, что «с 2004 года в поселке Красный Бор (Тосненский район Ленобласти) по адресу ул. Вокзальная д. 4 функционирует настоящая фабрика по производству собачьего мяса», - сообщает Балтинфо.

В ответе губернатора сообщается, что начальнику ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владиславу Пиотровскому поручено взять на контроль расследование этого дела, провести проверку по фактам нарушения требований законодательства о депутатских обращениях и о результатах сообщить автору запроса. Для осуществления надзора за расследованием копия запроса депутата Нилова направлена из Смольного прокурору Ленинградской области Сергею Литвиненко.

Видео(с 7ой минуты):

Не рекомендуется смотреть детям, беременным женщинам и излишне впечатлительным людям!!!

share
print