Общество

Завтра отчима Алены Щипиной либо отпустят, либо ему предъявят обвинение

Розыски трехлетней девочки Алены Щипиной продолжаются. Пока результатов нет. Требуются добровольцы для поиска на местности.


Отчим помещен под стражу по подозрению в убийстве Алены, так как был последним, кто ее видел. А момент ее исчезновения – весьма туманная история.

Однако обвинение ему пока не предъявлено. Последний срок предъявления обвинения - завтра, сообщил MR7 старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Петербургу Сергей Капитонов.

По всему городу расклеены объявления о поиске Алены с ее фотографией. На призыв родственников помочь в поиске многие откликнулись: сами распечаталаи и развесили объявления.

Карта объявлений.

Также поиски девочки ведут добровольцы и волонтеры различных поисковых организаций.

Один из организаторов поисков Борис Рублев сообщил MR7, что завтра в 9:30 они снова ждут в основном мужчин – для поиска ребенка.
«Требуется мужская сила, так как искать будем руками и лопатами, - говорит Борис. – Место, где вести поиски, нам скажет прокуратура».

Добровольцев просят приехать к 9:30 к Екатерининскому собору. С собой взять лопаты, горячую еду, теплую одежду.

«Всем кто сегодня был с нами большое спасибо вы супер люди!!!!» - пишут организаторов поиска тем, кто уже принимал участие.
Телефон для связи: 8-981-822-13-88 Ира (круглосуточно).

Подробности в группе в соцсети: «Внимание! Пропала девочка 3 года!!! Срочно нужны люди на поиски!»