Отдых в Турции

Только в Турции такой длительный период купального сезона - с начала мая до ноября.

Туристы в Турции в основном сосредоточены на популярных курортах — Алания, Кемер, Бодрум, Мармарис, Сиде и Стамбул.


Эти средиземноморские курорты принимают миллионов туристов в год. Сегодня Турция - одно из самых популярных направлений среди российских отдыхающих. Отдых в турции позволяет совместить комфортабельный отдых и оздоровление в СПА-салонах, посещение ночных клубов и дискотек и осмотр исторических достопримечательностей, недорогой шопинг и незабываемые впечатления.
Огромный выбор гостиниц, удобно расположенных по всему средиземноморскому побережью, позволяет выбрать от недорогих горящих туров до бронирования пятизвездочных отелей.

Турция омывается 4 морями: Черным на севере, Мраморным и Эгейским на западе, Средиземным на юге. Государство общей площадью 780,6 тыс.кв.км., находится на юго-востоке Европы и в Западной Азии. На северо-западе граничит с Болгарией и Грецией, на северо-востоке — с Грузией и Арменией, на востоке — с Ираном, на юге — с Ираком и Сирией.

Заметим, что горящие туры в Турцию стоят намного дешевле. Природу страны с её пляжами, ласковым морем, ослепительным солнцем, красочными горами, одетыми в сосновые и эвкалиптовые леса, забыть сложно.