Новости

Зоозащитники устраивают митинг против убийства собак

23 января зоозащитники намерены провести митинг против массового убийства бездомных животных. На прошлой неделе власти приняли решение об уничтожении зверей в части районов из-за угрозы распространения африканской чумы свиней.

Несмотря на то, этот вирус поражает только свиней и не опасен для остальных животных и человека, было принято решение об убийстве собак в поселке Володарский.

Защитники зверей говорят, что сами категорически против засилья бездомных кошек и собак на улицах города, но уверены, что они появляются из-за неграмотной работы городских властей и коррупции.

Каждый год из городского бюджета выделяются миллионы рублей на борьбу с безнадзорными животными (в этом выделены 28 миллионов).

При этом общественники говорят, что не могут получить доказательств, что эти средства уходят по прямому назначению. Митинг планируется провести у БКЗ «Октябрьский».

Его организаторы говорят, что отправили необходимые документы в Смольный. Официального разрешения на проведение митинга им еще не дали.

share
print