Новости

Биоэтика против мяса

В преддверии Дня вегана в Петербурге открывается выставка.

31 октября, в преддверии Дня вегана (вегетарианца), который во всём мире отмечается 1 ноября, в Петербурге по адресу Лиговский проспект 50 корпус 16 состоится открытие выставки «Биоэтика через искусство», посвященной проблемам этичного отношения к природе и животным.

Экспозиция включает в себя свыше ста картин и фотографий независимых художников и зоозащитников. В рамках презентации состоится показ фильма «Life connected» и выступление музыкантов. Все желающие также смогут попробовать веганскую кухню.

«Многие из авторов в повседневной жизни спасают жизни собакам, кошкам, лошадям, птицам и другим нашим соседям по Планете. Именно поэтому на выставке будут размещены описания нуждающихся в помощи животных. Если вам понравится та или иная работа вы сможете приобрести её по окончанию выставки. Выставленные на продажу произведения будут обозначены специальными табличкам, на них же будет указано, на помощь кому из подопечных автора пойдут средства», - сообщает один из организаторов выставки Дмитрий. Так же по его словам, эта выставка даст всем желающим возможность найти себе питомца, так как многим из героев фотографий собакам и кошкам нужен свой дом и семья».

Организаторами выставки являются ОД «Альянс за права животных» и РБЭОО «Балтийская забота о животных».

Встреча вконтакте http://vkontakte.ru/event20407748

 

share
print