Новости

Виновник страшной аварии на Украине мог быть сектантом

МВД Украины не исключает что водитель автобуса, ставшего участником страшной аварии в Марганце, мог состоять в «деструктивной секте».

Сегодня на брифинге директор департамента связи с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев сообщил журналистам, что по одной из версий, водитель автобуса, столкнувшегося с локомотивом, состоял в секте.

Эту версию подтверждают свидетельства очевидцев и выживших пассажиров автобуса, которые утверждают, что водитель перед аварией вел себя очень странно. Якобы, перед тем как заехать на пути, он ненадолго вышел из транспортного средства и какое-то время оглядывался по сторонам, курил. Затем, вернувшись в автобус, водитель под протестующие крики пассажиров, заехал на переезд, хотя до поезд оставалось несколько десятков метров и не заметить его было невозможно.

Впрочем, доминирующей версией, по словам Андреева, является нарушение водителем автобуса правил дорожного движения, сообщают РИА "Новости".

Напомним, утром 12 октября автобус с несколькими десятками пассажиров на борту, несмотря на запрещающий сигнал семафора, выехал на железнодорожный переезд, где в него на полной скорости врезался локомотив. В результате столкновения погибли 44 человека. Еще 8 до сих порт остаются в больницах в тяжелом состоянии.

 

share
print