Новости

В Новосибирске семь человек погибли в пожаре

В Октябрьском районе Новосибирска произошел пожар в частном двухквартирном доме.

На момент прибытия первых пожарных подразделений горела открытым огнем крыша дома, веранда и одна из комнат, 0сообщили ИА REGNUM Новости в отделе информации и связей с общественностью Главного управления МЧС по Новосибирской области.

Проникнуть внутрь дома было невозможно из-за высокой температуры. Окна квартиры были забиты металлическими листами, что так же осложняло работу пожарных. Сбив пламя и сорвав металлические листы с оконных проемов, пожарные обнаружили внутри дома семь погибших и одного пострадавшего.

Получившему ожоги мужчине пожарными была оказана первая доврачебная помощь. В тяжелом состоянии с ожогами пламенем на 100% кожного покрова он был госпитализирован в реанимационное отделение ожогового центра.

Личности погибших и пострадавшего пока устанавливаются. Среди погибших пять мужчин и две женщины. Квартира состояла на учете в РОВД, как неблагополучная. Хозяин находится в психиатрической больнице, в квартире проживала его сожительница.

Предполагаемая причина - пожара неосторожность при курении. Согласно заключения испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара располагался на веранде.