Приключения не для брезгливых

В Разливе стартовала пятая гонка «Дорога приключений».

Над программой пятой «Дороги Приключений», стартовавшей 17 ноября в Разливе, организаторы особенно постарались: интеллектуальные задания, эстетические места для постановки КП, необычные техэтапы.

Погода тоже внесла свою лепту: оттепель накануне и заморозки в день соревнований превратили ряд дорог в каток. Поэтому  были и вылеты с трассы и въезды в кювет и провалы в грязь.

На этапе в полуразрушенном Форте Ино (форт был заложен в 1909 году для защиты входа в Финский залив и впоследствии взорван) участникам нужно было пройти фотоориентирование, а также выполнить одно из заданий, с которым обычно сталкиваются в стенах другого форта - Форта Боярд.

Задание было не для брезгливых – в полной темноте найти три монетки в трех банках с неизвестным содержимым. Как выяснилось впоследствии, в одной из банок была простая вода, в другой – вареные макароны, а в третьей – опарыши.

Традиционную стрельбу из пейнтбольного маркера в мишень организаторы усложнили, посадив «стрелка» на плечи другого члена экипажа. Во время фигурной езды на лицо водителя надевали «глухую» черную маску, так что ему приходилось ехать между расставленных «фишек» вслепую, руководствуясь только указаниями напарника - своеобразный тест на взаимопонимание пилота и штурмана. На одном из этапов нужно было на время толкать собственный автомобиль по снежному участку.

А самым оригинальным заданием, по мнению многих участников, стал поиск в лесу… телефона-автомата. Каково же было их удивление, когда они действительно находили прикрепленный на стволе сосны телефон со «смайликом».

Впечатления участников и результаты – на сайте www.teamfabric.ru.