Общество

На Поклонной горе собрались 120 тысяч человек

В том числе, они увидят праздничный салют.

Около 120 тысяч человек собрались на Поклонной горе для празднования Дня Победы. Об этом сообщил замначальника милиции общественной безопасности УВД по ЗАО Москвы Анатолий Костин, передает Росбалт.

«У нас сегодня проходят массовые народные гуляния на Поклонной горе. В настоящее время здесь проходит концерт оркестра под руководством Валерия Гергиева, на котором присутствует мэр Москвы Юрий Лужков», — рассказал Костин.
«Общее количество гостей на территории – порядка 100-120 тысяч человек», — сообщил он.

«За время проведения мероприятия каких-либо нарушений общественного порядка не допущено.Обеспечение общественного порядка осуществляется нарядами милиции совместно с внутренними войсками», — отметил Костин.

Праздничные мероприятия на Поклонной горе, сообщил он, завершатся в 22:00.

Отметим, что вечером в честь Победы состоится салют. Будет запущено более 4,5 тысячи фейерверков. В этом году салют будет отличаться от предыдущих тем, что он будет длиться в 1,5 раза дольше прошлогоднего, то есть 15 минут. Помимо 14 обычных точек расположения салютных установок и пушек, будут добавлены еще две точки. Одна из них будет находиться в районе бывшей гостиницы «Россия», а вторая — на Пречистенской набережной.