Новости

Театр Ленсовета открыл благотворительный сезон

Сегодня театр им. Ленсовета начинает проект "Театр — детям" — цикл благотворительных спектаклей для воспитанников детдомов, кризисных центров, а также для многодетных семей Петербурга.

Также юные зрители увидят легендарный спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», который идет на сцене театра 40 лет, сообщает "Фонтанка".

"В жизни должно быть больше милосердия. Мы хотим сделать жизнь детей более счастливой и яркой, создать вокруг них благоприятную, теплую атмосферу, дать возможность малышам полноценно расти и развиваться в нашем обществе", – рассказал директор театра им. Ленсовета Валерий Градковский.

По словам организаторов проекта, театра им. Ленсовета и Фонда его поддержки, основной целью проекта является развитие творческого потенциала детей, расширение их кругозора, а также облегчение их адаптации к окружающему миру. В течение года театр будет регулярно играть спектакли для детей от 5 до 16 лет.

Кроме того, за месяц до начала акции был проведен конкурс детского рисунка. Его победителей наградит призами и подарками сам Карлсон (народный артист России Евгений Филатов), а во время антракта ребят ждут интеллектуальные игры, общение с молодыми артистами театра и вкусное угощение.
 

share
print