Новости

Алмазбек Атамбаев: «Временное правительство будет работать шесть месяцев»

Один из лидеров киргизской оппозиции Алмазбек Атамбаев рассказал о дальнейших задачах в работе временного правительства.

«Вы же видели, что происходило при режиме Бакиева. Людей убивали просто с крыши здания Белого дома, расстреливали людей. Площадь до сих пор пахнет кровью. Возмущение людей можно понять, Я думаю, уже завтра эти беспорядки, это возмущение людей будет остановлено.

Мы хотим, чтобы больше у нас не повторялась подобная ситуация, чтобы никто не имел возможности создать авторитарный режим в стране. Поэтому временное правительство будет работать в пределах 6 месяцев. За это время мы намереваемся создать такую структуру, такой конституционный строй, который исключит повторения подобных режимов, которые были созданы как при Акаеве, так и при Бакиеве», – заявил Алмазбек Атамбаев в эксклюзивном интервью телеканалу RT.

Напомним, что в ночь с 7 на 8 апреля в отставку ушло правительство Динияра Усенова. Затем было сформировано «правительство народного доверия» Киргизии, которое возглавила известный политик, бывший министр иностранных дел Роза Отунбаева.

 

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности