Новости

17-летнюю девушку сбила маршрутка. Срочно нужна помощь!

Девушка находится в реанимации, ее родителям нужны деньги, чтобы оплатить ее дальнейшее лечение и свидетели, чтобы доказать виновность водителя маршрутки.

17-летней студентке Киновидеотехнического колледжа Кате Ивановой срочно нужна помощь. 28 марта ее сбила маршрутка, когда девушка переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Это случилось рядом со станцией метро проспект Большевиков между 16 и 17 часами.

По предварительным данным водитель маршрутного такси №284 (государственный номер ВА 796 регион 78) разворачивался, но не заметил Кати. Удар был очень сильным. По заключению врачей у девушки черепно-мозговая травма, переломы костей таза, разорвана селезёнка, переломы рёбер и ног. Прошла первая операция, у Кати удалили селезёнку. На днях она начала выходить из комы, врачи сообщили, что зрачки уже реагируют на свет. Состояние её крайне тяжёлое и сейчас её лечение проходит в инфекционной больнице №5 (Филатовской) на Бухарестской улице дом 134.

Врачи отметили, что беда, случившаяся с Катей не рядовая, и её возвращением к нормальной жизни занимаются лучшие специалисты. Её состояние на сегодняшний день крайне тяжёлое, впереди ещё целый ряд операций и длительная реабилитация. Мама Кати, Лариса Геннадьевна сообщила, что студенты колледжа, друзья и родные Кати всеми силами пытаются помочь, в том числе материально. Нужны деньги на лечение, на адвоката, на дальнейшую реабилитацию.

Также семья Кати ищет свидетелей ДТП – следствию необходима помощь так как естественным образом владельцы данного маршрута компания «ПТК» (Петербургская Транспортная Компания) всеми возможными силами пытаются доказать невиновность своего водителя.

Телефон, по которому можно связаться с родителями Кати: 938-91-58.

Так же можно получить дополнительную информацию и задать интересующие вопросы в группе «Фонд доноров» Вконтакте, который помогает семье пострадавшей девушки и в группе «Катюша, мы с тобой».
 

 

share
print