«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне РПЛ, проиграв «Ахмату»

Несмотря на это, сине-бело-голубые продолжают лидировать в чемпионате.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл грозненскому «Ахмату» в матче 16-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла 5 ноября на «Газпром Арене» в Петербурге и завершилась со счётом 1:2.

«Ахмат» открыл счёт в матче уже на первой минуте. Гол забил Евгений Харин. Спустя семь минут Мохамед Конате отобрал мяч у защитника «Зенита» и перебросил его через голкипера Михаила Кержакова, забив ещё один гол. На это сине-бело-голубые ответили голом Андрея Мостового. Он отправил мяч в ворота соперника на 65 минуте.

Поражение «Зенита» сегодня стало первым в текущем сезоне чемпионата России. Несмотря на это, команда всё ещё возглавляет турнирную таблицу, набрав после 16 туров 39 очков.

Следующий матч петербуржцы проведут 12 ноября в Москве. «Зенит» будет играть с «Торпедо».