Новости

Путин встретился с грузинской оппозиционеркой

Премьер-министр России Владимир Путин провел встречу с лидером партии «Демократическое движение – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.

"К сожалению, есть люди в политическом руководстве Грузии, с которыми нам не удалось выстроить отношения. Более того, на мой взгляд, в результате именно их политики мы получили ту трагедию, с которой столкнулись полтора года тому назад", - отметил российский премьер.

Вместе с тем, опираясь на тех людей в Грузии, кто хочет выстроить нормальные отношения с Россией, возможно, по словам Путина, восстановить докризисный уровень отношений.

В качестве примера начала восстановления утраченных связей глава российского правительства привел в пример пункт пропуска на границе между Россией и Грузией, который был открыт на днях.

В свою очередь, Нино Бурджанадзе согласилась с Владимиром Путиным в том, что отношения налаживать необходимо. "Я абсолютно уверена в том, что нормальные отношения с Россией - в интересах моего народа. Это в интересах моего государства, это и в интересах вашего народа и вашего государства", - заявила Бурджанадзе.
 

share
print