После матча в Грозном «Зенит» подал жалобу на судейство

Петербургский клуб просит экспертно-судейскую комиссию рассмотреть эпизод с удалением своего вратаря и неудалением игрока соперника.

Петербургский «Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию из-за работы арбитра в матче 4-го тура в Грозном, в котором сине-бело-голубые играли с местным «Ахматом», сообщает ТАСС.

В петербургском клубе просят рассмотреть два спорных эпизода, которые у них вызвали нарекания: на 11-й минуте судья не удалил игрока хозяев Александра Трошечкина, а на 43-й минуте, наоборот, выгнал с поля вратаря «Зенита» Даниила Одоевского.

«Зенит» в этом матче сыграл вничью с «Ахматом» (0:0) и уступил лидерство в чемпионате России конкурентам из Москвы — «Спартаку» и ЦСКА. Сине-бело-голубые отстают от столичных клубов на два очка. Следующую игру «Зенит» проведет в субботу, 13 августа, против ЦСКА.