Новости

Около 8 тысяч человек приняли участие в полумарафоне «Северная столица»

Бегуны могли выбрать дистанцию на 21,1 км или 10 км.

В воскресенье, 7 августа, в Петербурге прошел пятый полумарафон «Северная столица». Участие в нем приняли около 8 тысяч человек, сообщили организаторы забега.

Спортсменам были предложены две дистанции на выбор — 21,1 км и 10 км. Маршруты забегов пролегали через четыре исторических района города: Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский. Участники могли увидеть основные достопримечательности города — Казанский и Исаакиевский соборы, Петропавловскую крепость и Адмиралтейство, Ростральные колонны и Медного всадника. Стартовали и финишировали участники на Дворцовой площади.

В мужском забеге на 21,1 км победил Павел Адышкин, на этой же дистанции у женщин лучше оказалась Луиза Дмитриева. В забеге на 10 км были установлены два рекорда — победители показали лучшее время в истории стартов «Северная столица». Лучшим среди мужчин стал Дмитрий Неделин, у женщин выиграла Елена Коробкина.

Победители получили от организаторов и партнеров кубки, подарки и денежные призы. Общая сумма выплат составила около 1 млн рублей.