Обслуживающая компания не обращала внимания на это, пока о ситуации не узнала прокуратура.
Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку дома № 55 на Вознесенском проспекте и обнаружила в полу парадного огромную дыру. По словам местных жителей, лестницы и лестничные клетки в доме находятся в аварийном состоянии. Подробностями поделились в пресс-службе надзорного ведомства.
Сотрудники прокуратуры, специалисты администрации района и жилищного комитета Петербурга своими глазами убедились в том, что в парадном дома обрушилась часть пола. При этом ООО «Жилкомсервис № 2 Адмиралтейского района» не попыталось решить проблему.
По итогам проверки прокуратура вынесла представление гендиректору обслуживающей компании с требованием незамедлительно устранить нарушения. После этого на аварийном участке установили дополнительные опоры и сделали «фальш-пол».
Ситуация находится на контроле у надзорного ведомства.
Ранее MR7 писал о том, что прокуратура Московского района потребовала восстановить ворота Громовского старообрядческого кладбища.