Новости

Более 11 тысяч бегунов стартовали в «Белых ночах»

Призовой фонд марафона составил 2 млн рублей.

В марафоне «Белые ночи» 11 июня на Дворцовой площади в Петербурге стартовали более 11 тысяч человек. Ночью с субботы на воскресенье бегуны вышли преодолеть дистанции в 10 или 42,2 километра.

Марафон в этом году вернули в изначальный формат и провели во время белых ночей. Разминку участники забега начали в 20 часов вечера, на дистанцию в 10 километров вышли в 22:00, а на 42,2 километра — в 23:00.

Среди женщин первой в марафонской дистанции (42,2 км) оказалась Марина Ковалева, которая финишировала за 2 часа 34 минуты 14 секунд. Второй стала Александра Морозова, третьей — Алина Прокопьева.

Среди мужчин первым финишировал Руслан Хорошилов, совершив марафонский забег за 2 часа 15 минут и 57 секунд. Вторым пришел Николай Волков, бронзу взял Олег Григорьев.

На дистанцию 10 километров среди мужчин первым стал Константин Плохотников, пробежавший за 29 минут 35 секунд. Среди женщин финишировала первой Светлана Аплачкина, преодолев 10 километров за 33 минуты и 3 секунды.

«Победителей и призеров марафона наградили подарками от организаторов и партнеров. Призовой фонд составил около двух миллионов рублей», — поделились в пресс-службе марафона.

Следующим проектом Бегового сообщества в Петербурге станет полумарафон «Северная столица», который пройдет 7 августа.