Рассказываем, как закрыть долги без пени.
Должники смогут закрыть долги по взносам за капитальный ремонт, не оплачивая пени, в рамках акции «Заплати долг — и живи без пени» до 20 июня. О продлении программы сообщили в пресс-службе Фонда капремонта.
Причиной продления акции стало большое количеством обращений собственников.
«Решение о продлении акции — это шаг навстречу петербуржцам. Мы видим, что горожане проявляют интерес, вносят платежи по очень внушительным задолженностям. Этот тренд нужно поддержать», — рассказали в пресс-службе фонда.
Для участия нужно:
— До 20 июня года полностью расплатиться по задолженности и оплатить начисления за апрель, май и июнь 2022 года;
— Написать заявление о списании пени по специальной форме. Образец по ссылке.
— Передать заявление с копиями платежных документов в формате А4 в офис на Тобольской улице, дом № 6 или дистанционно здесь.
Когда будет принято положительное решение о списании, сумма пени в квитанции за июль будет равна нулю.
Акцию запустили в апреле, принять участие в ней могут все граждане, за исключением собственников, в отношении которых ведется судебное взыскание. По всем вопросам петербуржцы могут обратиться на горячую линию фонда по номеру