Однако вопросов по поводу оплаты и изменившихся маршрутов меньше не стало.
С 1 апреля в Петербурге стартовал первый этап транспортной реформы. Некоторые автобусы изменили свои трассы, а какие-то маршруты и вовсе закрылись. Также нововведения появились при оплате проезда. Чтобы во всём этом разобраться, комитет по транспорту привлёк волонтёров. Все они являются студентами СПб ГБПОУ «Академия Транспортных Технологий».
В пресс-службе комитета отметили, что найти волонтёров можно на самых оживлённых остановках.
«Если ко мне подойдет пассажир, я спрошу, куда ему надо направиться, в какой пункт. Потом зайду в „Яндекс. Карты“, найду нужный ему маршрут, который идёт отсюда прямиком на одном или двух автобусах, и сообщу ему об этом», — рассказал волонтёр по имени Кирилл.
При этом в группе комитета в соцсети «ВКонтакте» продолжают появляться негативные комментарии с жалобами на работу общественного транспорта после запуска первого этапа транспортной реформы.
Ранее мы писали о том, что кто-то столкнулся с неудобными маршрутами и невозможностью быстро добраться до нужной остановки, кому-то пришлось слишком долго ждать своего автобуса, а у кого-то возникли сбои при оплате проезда. К вечеру же вместе с отрицательными отзывами стали появляться положительные. В них петербуржцы не очень многословны. Большинство были рады новым автобусам и более дешёвой стоимости проезда. Похожие комментарии они начали оставлять и под другими постами комитета по транспорту.
Один из местных жителей, оставивший негативный комментарий, отметил, что хотел бы видеть мобильное приложение, которое помогло бы следить за балансом «Подорожника» и выбирать нужные тарифы.
Подробнее об изменениях в транспортной системе Петербурга, произошедших 1 апреля, можно прочитать в нашем материале.
