Петербуржцы взяли первое и третье места в чемпионате России по шорт-треку

Эта гонка стала завершающей в сезоне.

Петербуржцы взяли первое и третье места в чемпионате России по шорт-треку. Эти гонки стали заключительными для российских шорт-трекистов в этом сезоне. Об этом стало известно в воскресенье, 3 апреля.

Соревнования по шорт-треку состоялись в подмосковной Коломне. Они завершились сегодня, 3 апреля, двумя гонками на 1000 метров. Среди мужчин победу одержал петербуржец Владимир Балбеков. Другой петербуржец, Сергей Милованов, занял третье место. Вторым стал спортсмен из Московской области Александр Шульгинов.

Среди женщин на дистанции в 1000 метров золото взяла Екатерина Ефременкова из Челябинской области. Серебро получила также жительница этого региона — Анна Матвеева. Бронзовым призером стала Елена Серёгина из Ярославской области.

Ранее MR7 писал, что сэкономленные после переноса Лиги чемпионов средства потратят на развитие спорта внутри страны.