На данный момент проходят курсы подготовки, на которые можно записаться онлайн.
Регистрация на площадки «Тотального диктанта» в Петербурге в нынешнем году откроется 30 марта в 0:00. Записаться можно на сайте проекта totaldict.ru/spb.
О деталях регистрации организаторы обещали рассказать сегодня, 29 марта, вечером. На данный момент проходят курсы подготовки, на которые уже можно записаться онлайн.
«Тотальный диктант» — это просветительская акция в форме диктанта для всех желающих, которая проходит каждый год. Каждый раз автором текста, который будет диктоваться, становится известный писатель, а во главе проверочной комиссии стоит профессиональный преподаватель-филолог.
В прошлом году диктант на 100 различных площадках написали 4 386 петербуржцев. Из них 210 человек ни разу не ошиблись в тексте либо допустили одну помарку. Текст для диктанта подготовил писатель Дмитрий Глуховский, известный по романам «Текст», «Сумерки» и постапокалиптической серии «Метро».