В зависимости от погодных условий навигация в Петербурге начнётся с 8−14 апреля.
В этом году в Петербурге планируют запустить новые водные туристические маршруты, которые свяжут между собой достопримечательности и знаковые места города. Об этом сообщил председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.
В данный момент пока известно только об одном возможном маршруте — от «Севкабель Порта» до «Новой Голландии» и обратно.
По словам Корнеева, туристические кораблики свяжут и другие «городские точки притяжения», достопримечательности и объекты «новой культурной и туристской географии».
Отмечается, что в этом году навигация в городе в зависимости от погодных условий начнётся с 8−14 апреля.
Напомним, с 28 февраля в Петербурге снимается часть антиковидных ограничений, в том числе — связанных с проведением водных экскурсий. Уже с понедельника речные экскурсионные прогулочные суда снова можно будет заполнять на 100%. Кроме того, будет разрешено перемещаться по палубе.