Похожие работы сегодня проводились на проспекте Науки и Киришской улице.
В Петербурге продолжают ремонтировать дороги, несмотря на непогоду. Сегодня днём дорожные службы решили залатать ямы в покрытии на дороге около дома № 22 по улице Александра Матросова. Очевидец поделился видео в соцсетях.
На кадрах видно, что идёт дождь. В это время один рабочий кладёт в лужу асфальтную крошку, а второй засыпает её в яму и утрамбовывает ногами.
«Правда, что если положить асфальт в воду, то он лучше прилипает?» — интересуется автор видео.
В комментариях пользователи отметили, что при нынешних погодных условиях рабочим ничего не остаётся, кроме как укладывать асфальт во время дождя.
«Это лучше, чем вообще ничего не делать», — написал один из комментаторов.
«На проспекте Науки также делали на этой неделе. Там асфальт вместе со снегом и льдом растаял и утёк в неизвестном направлении», — отметила участница обсуждения. Такие же работы сегодня проводили на Киришской улице в Калининском районе.
Отметим, что по ГОСТу асфальт можно класть и при наличии дождя или снега. Однако перед этим покрытие нужно очистить, продуть и просушить. Небольшое количество влаги допустимо, но на видео рядом с ямой небольшие лужи, а один из дорожников даже сгребает воду вместе с асфальтной крошкой. Кроме того, место не было никак огорожено.
Ранее MR7 писал о том, как перед Новым годом на Васильевском острове дорожные рабочие начали укладывать асфальт прямо в снег.