Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады

Все решилось в серии буллитов, где победный бросок нанес Арсений Грицюк.

Сборная России по хоккею победила команду Швеции и вышла в финал Олимпийских игр в Пекине.

Матч был чрезвычайно упорный — максимум борьбы и минимум опасных моментов. Обе команды внимательно играли в обороне, не давая соперникам раскатиться в атаке. В начале второго периода Антон Слепышев совершил сольный проход и все же смог переиграть шведского вратаря — 1:0. Победный счет нашей команде удалось удерживать до середины третьего периода, когда скандинавам удалось провести образцовую контратаку и забросить ответную шайбу.

Встреча перешла в овертайм, который проходил в формате 3 на 3. Шведы нанесли несколько опаснейших бросков, но где-то благодаря самоотверженной игре россиян, а где-то из-за везения нам удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

Все решила серия буллитов. Команды забросили по две шайбы из пяти попыток. А в бросках до первого промаха первыми дрогнули шведы, в свою очередь 20-летний Арсений Грицюк реализовал свой буллит и принес России победу.

Финал хоккейного турнира состоится в воскресенье, 20 февраля. Соперником россиян станет команда Финляндии, победившая сегодня словаков. Начало матча в 07:00 по московскому времени.