Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады

В четвертьфинале были повержены датчане со счетом 3:1.

Сборная России по хоккею победила Данию со счетом 3:1 и вышла в полуфинал Олимпийских игр в Пекине.

Российские хоккеисты открыли счет в матче после точного броска Вадима Шипачева. Для капитана команды эта шайба стала первой на турнире. В начале второго периода мы пропустили в меньшинстве. Однако защитник Никита Нестеров могучим броском вновь вывел россиян вперед. Отметим, что в обеих голевых атаках России результативные передачи отдавал форвард СКА Никита Гусев.

Третий период прошел в тяжелой борьбе. Датчане усилили натиск, и несколько раз только чудом шайба не зашла в ворота сборной России. Спас нас от нервной концовки Вячеслав Войнов, реализовавший численное преимущество.

Полуфиналы состоятся в пятницу, 18 февраля. Пока известны два полуфиналиста — помимо России в борьбу за медали вмешается команда Словакии. Еще два участника определятся сегодня в матчах Финляндия — Швейцария, Канада — Швеция.