Хоккей на Олимпиаде: Россия победила Данию

Вратарь россиян Иван Федотов не пропускает второй матч подряд.

На Олимпийских играх в Пекине сборная России выиграла второй матч подряд. На этот раз были повержены датчане со счетом 2:0.

Российский вратарь Иван Федотов не пропускает уже 120 минут. Однако и в атаке наша команда не блещет. Особенно печально выглядит игра в большинстве. За всю игру россияне пять раз имели преимущество в одного игрока, но ни разу не забросили, создав минимум моментов у ворот соперника.

При этом класс команд все же разный, и даже при блеклой игре сборная России смогла победить. Во втором периоде отличился Павел Карнаухов. В концовке встречи удвоил преимущество Кирилл Семенов, забрасывавший шайбу уже в пустые ворота.

Следующую игру сборная России проведет завтра, 12 февраля, против команды Чехии. В случае победы россияне напрямую выйдут в четвертьфинал, минуя квалификационный раунд.