«Зенит» на последних минутах ушел от поражения в матче с «Челси»

Сине-бело-голубые завершили свою лигочемпионскую кампанию результативной ничьей — 3:3.

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит» сыграл дома вничью против лондонского «Челси» — 3:3.

Счет уже на второй минуте встречи открыли гости — отличился немецкий нападающий лондонцев Тимо Вернер. Однако сине-бело-голубым удалось перехватить инициативу в середине первого тайма. В течение пяти минут «Зенит» сначала сравнял счет после удара головой Клаудиньо, а Сердар Азмун вывел хозяев вперед.

Во втором тайме «Зенит» продолжил создавать опасные моменты у ворот «Челси», но их спасал вратарь Кепа Аррисабалага. На 62-й минуте лондонцы разыграли красивую комбинацию, и Ромелу Лукаку сравнял счет — 2:2. Развязка наступила в концовке матча. На 85-й минуте Вернер сделал дубль и вывел гостей вперед. Но в добавленное время Магомед Оздоев принес «Зениту» ничью.

«Зенит» набрал по итогам группового этапа пять очков, заняв третье место в своем квартете. Петербургская команда не смогла пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, но продолжит борьбу в еврокубках — уже в следующем календарном году ей предстоят матчи Лиги Европы, второго по рангу клубного турнира континента.