Отбор на ЧМ-2022: Россияне забили Кипру шесть безответных мячей

Российская команда уже сегодня может гарантировать себе участие на чемпионате мира, но для этого хорваты должны потерять очки в Мальте.

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года сборная России в Петербурге разгромила команду Кипра со счетом 6:0.

В первом тайме россияне отправили в ворота киприотов лишь один мяч. Уже на 4-й минуте отличился полузащитник «Зенита» Александр Ерохин. Во втором тайме на гостей обрушился град голов. Отличились еще два игрока сине-бело-голубых Андрей Мостовой и Алексей Сутормин, Федор Смолов, Антон Заболотный, а Ерохин оформил дубль.

Благодаря этой победе россияне набрали 22 очка и по-прежнему лидируют в своей группе. На втором месте с 17 очками идет Хорватия, которая сегодня сыграет в гостях против Мальты.

Если случится сенсация и хорваты потеряют очки с мальтийцами, то россияне досрочно выиграют группу и попадут на чемпионат мира. Если балканцы победят, то все решится 14 ноября — Хорватия примет в Сплите Россию. В таком случае нашу команду устроит даже ничья. Второе место отправляет команду в стыковые матчи, которые пройдут весной будущего года.