Новости

Лига чемпионов: «Зенит» проиграл в Турине «Ювентусу»

У команды из Петербурга осталось мало шансов на выход в плей-офф.

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит» на выезде крупно проиграл туринскому «Ювентусу» — 2:4.

После первого тайма, который прошел с заметным игровым преимуществом хозяев, счет был равным. Уже на 11-й минуте Пауло Дибала вывел «Ювентус» вперед. Однако в середине тайма туринцы забили мяч в свои ворота — нерасторопно сыграл защитник Леонардо Бонуччи.

В начале второго тайма в ворота «Зенита» назначили пенальти. Дибала промахнулся с «точки», но судья позволил ему перебить. Во второй попытке аргентинский форвард был точен. После этого в ворота сине-бело-голубых влетело еще два мяча — отличились Федерико Кьеза и Альваро Моратта. «Зенит» смог ответить только голом Сердара Азмуна в добавленное время.

«Ювентус» благодаря этой победе набрал 12 очков и досрочно вышел в плей-офф турнира. На втором месте идет «Челси» с 9 очками. У «Зенита» после четырех игр всего 3 очка, на последнем месте — шведский «Мальме», у которого одни поражения.